Газовый котел Ferroli Vitabel F32
Газовый настенный котел Ferroli Vitabel F32 — это высокопроизводительный отопительный агрегат мощностью 32 кВт, созданный для обеспечения теплом и горячей водой масштабных загородных резиденций площадью до 320 м². Модель Vitabel F32 сочетает в себе компактность настенного прибора и возможности напольных котлов. Благодаря закрытой камере сгорания и мощному вентилятору (турбо), котел эффективно работает с коаксиальными дымоходами, обеспечивая высокую степень безопасности и независимость от притока воздуха из помещения.
В основе Vitabel F32 лежит проверенная схема с двумя раздельными теплообменниками. Первичный медный теплообменник имеет увеличенную площадь теплосъема, что позволяет быстро прогревать систему отопления даже в экстремальные морозы. Вторичный теплообменник из нержавеющей стали обеспечивает производительность ГВС на уровне 18.3 литров в минуту, что позволяет одновременно использовать три точки водоразбора (например, два душа и кухонную мойку) без температурных скачков.
Интеллектуальная плата управления адаптирована к сложным условиям эксплуатации. Она поддерживает протокол OpenTherm, позволяя интегрировать котел в систему «Умный дом» или подключать погодозависимую автоматику. Встроенный циркуляционный насос Wilo и расширительный бак увеличенного объема делают Vitabel F32 полностью самодостаточной системой, готовой к интеграции в современные гидравлические контуры.
Подробные технические характеристики Vitabel F32
| Параметр | Значение |
| Тип установки | Настенный, двухконтурный (отопление + ГВС) |
| Номинальная тепловая мощность | 32 кВт |
| Рекомендуемая площадь отопления | до 320 м² |
| Коэффициент полезного действия (КПД) | 93.1% |
| Камера сгорания | Закрытая (турбированный) |
| Производительность ГВС ($\Delta T=25^{\circ}C$) | 18.3 л/мин |
| Материал первичного теплообменника | Медь |
| Материал вторичного теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Емкость расширительного бака | 10 литров |
| Габаритные размеры (ВхШхГ) | 700 x 440 x 330 мм |
| Масса устройства (нетто) | 35 кг |
| Страна-производитель | Беларусь |
| Производитель | Ferroli |
| Дисплей | Есть |
| Мощность, кВт | 32 |
| Количество контуров | Двухконтурный |
| Площадь обогрева,м2 | 320 |
| Способ отвода отработанных газов | Турбированный |
| Вес, кг | 37 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Розжиг | Автоматический |
| Тип камеры сгорания | Закрытая |
| Самодиагностика | Есть |
| Тип котла | Газовый |
| Способ установки | Настенный |
| Используемое топливо | Газ |
| Напряжение питания | 220 B |
| Ширина, см | 50 |
| Глубина, см | 34 |
| Высота, см | 74.2 |
| Вид газового котла | Традиционный |
Газовый настенный котел Ferroli Vitabel F32 — это высокопроизводительный отопительный агрегат мощностью 32 кВт, созданный для обеспечения теплом и горячей водой масштабных загородных резиденций площадью до 320 м². Модель Vitabel F32 сочетает в себе компактность настенного прибора и возможности напольных котлов. Благодаря закрытой камере сгорания и мощному вентилятору (турбо), котел эффективно работает с коаксиальными дымоходами, обеспечивая высокую степень безопасности и независимость от притока воздуха из помещения.
В основе Vitabel F32 лежит проверенная схема с двумя раздельными теплообменниками. Первичный медный теплообменник имеет увеличенную площадь теплосъема, что позволяет быстро прогревать систему отопления даже в экстремальные морозы. Вторичный теплообменник из нержавеющей стали обеспечивает производительность ГВС на уровне 18.3 литров в минуту, что позволяет одновременно использовать три точки водоразбора (например, два душа и кухонную мойку) без температурных скачков.
Интеллектуальная плата управления адаптирована к сложным условиям эксплуатации. Она поддерживает протокол OpenTherm, позволяя интегрировать котел в систему «Умный дом» или подключать погодозависимую автоматику. Встроенный циркуляционный насос Wilo и расширительный бак увеличенного объема делают Vitabel F32 полностью самодостаточной системой, готовой к интеграции в современные гидравлические контуры.
Подробные технические характеристики Vitabel F32
| Параметр | Значение |
| Тип установки | Настенный, двухконтурный (отопление + ГВС) |
| Номинальная тепловая мощность | 32 кВт |
| Рекомендуемая площадь отопления | до 320 м² |
| Коэффициент полезного действия (КПД) | 93.1% |
| Камера сгорания | Закрытая (турбированный) |
| Производительность ГВС ($\Delta T=25^{\circ}C$) | 18.3 л/мин |
| Материал первичного теплообменника | Медь |
| Материал вторичного теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Емкость расширительного бака | 10 литров |
| Габаритные размеры (ВхШхГ) | 700 x 440 x 330 мм |
| Масса устройства (нетто) | 35 кг |

